Преддипломная защита студентов 4 курса образовательной программы 6В01301- «Педагогика и методика начального обучения»

22 апреля 2024 года состоялась преддипломная защита студентов группы ПМНО – 20-2 (очное отделение) по образовательной программе 6В01301-«Педагогика и методика начального обучения».

На преддипломной защите выступили доцент кафедры “Педагогика”, к.п.н. Абилкасимова Г.К., доцент Ешмуратова Д.С., старшие преподаватели Сарбасова К.А., Жапанова Р.Н., Арунова Ж.А., Нуркенова Г.К., Косманова А.Б. и студенты группы ПМНО- 20-2.

Преддипломная защита является обязательным этапом проверки. Для этого проверяют не только готовность дипломной работы, но и готовность самого студента. Ведь необходимо психологически подготовиться к важной работе, чтобы при защите диплома не происходило каких-либо трудностей, неприятностей. В качестве одного из этапов подготовки каждый студент должен пройти процедуру преддипломной защиты.

Фактически, можно сказать, что предварительная защита-это презентация основного события. Преддипломная защита необходима для того, чтобы у студентов в будущем не возникали трудности при занятии научной работой. Предварительная защита-90% гарантия того, что дипломная работа будет сдана без проблем.

Студенты выступили с тезисами дипломных работ. Преподаватели задавали студентам вопросы по темам работы. Члены комиссии внесли поправки и дополнения в дипломные работы студентов. Отмечена необходимость исправления и обработки всей высказанной критики до защиты диплома.