Бизнес-тренинг “Поддержка и развитие предпринимательской деятельности. Развитие малого бизнса среди молодежи”

18 февраля 2021 года Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан “Атамекен” для студентов города Караганды в режиме онлайн проведен бизнес-тренинг на тему: “Поддержка и развитие препринимательской деятельности. Развитие малого бизнса среди молодежи”.

Студенты Академии всех образовательных программ приняли участие в бизнес-тренинге.

Инициатором обучения основам предпринимательской деятельности выступила НПП «Атамекен» в соответствии с пунктом 11 Дорожной карты по проведению Года молодежи, а также, в целях увеличения доли предпринимательства среди молодежи.

Содержание курса обучения основам предпринимательства предусматривает изучение основ ведения предпринимательской деятельности в части определения режимов налогообложения, основ маркетинга, востребованных в соответствующем регионе бизнес-проектов и другие темы.