100 НОВЫХ УЧЕБНИКОВ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ

В рамках реализации государственной программы “Рухани жаңғыру” начат проект “Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке” по развитию общественных и гуманитарных наук.

​Будущее Казахстана ориентировано на модернизацию общественного сознания. На мировой арене мы сможем найти свое место,если будем конкурентноспособными на рынке. Конкурентоспособность на современном этапе должна начинаться, прежде всего, с обучения квалифицированных специалистов. А источник обучения- учебник и учебные материалы. На протяжении многих веков книга является средством идеологического, человеческого, правового воздействия.

В рамке государственной программы “Рухани жаңғыру” Национальное бюро переводов представило  дополнительно 18 учебников. В настоящее время в стране ведется целенаправленная работа по борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Представленные  учебные материалы будут внедрены в систему высшего образования с 2018 учебного года. Данные учебники поступили в библиотеку Академии “Болашак”. 

Ведется разработка учебных планов для студентов и магистрантов по обучению с новыми учебниками..В интервью телеканалу “Караганда 1” начальник отдела послевузовского образования академии, кандидат юридических наук Е. Е. Серимов рассказал о работе и текущих вопросах по внедрению учебников в учебную программу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.