XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ЛОМОНОСОВ – 2022»

15–16 апреля 2022 года в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова состоялась Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов-2022».

В ходе пленарного заседания, проводившегося 15 апреля в конференц-зале ЕНУ им. Гумилева, гостей и участников конференции приветствовали Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, действительный член РАН В.А. Садовничий, директор Казахстанского филиала МГУ, заслуженный профессор МГУ А. В. Сидорович; Старший научный сотрудник Отдела социологических исследований Казахстанского Институт Стратегических Исследований при Президенте Республики Казахстан, магистр экономики А.А. Альшанскан, декан механико-математического факультета МГУ А.И. Шафаревич, декан факультета вычислительной математики и кибернетики, доктор технических наук, профессор, академик Российской академии наук доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук И.А. Соколов.

Конференция «Ломоносов-2022» была посвящена роли фундаментальной науки в развитии современного общества, а также приурочена к 20-летию открытия филиала МГУ им. Ломоносова в городе Нур-Султан (Астана), что определило ведущий посыл конференции и тематику выступлений.

Пройдя предварительный жесткий отбор кандидатов от лица нашей Академии с докладом на тему «Молодежная безработица и ее воздействие на национальную конкурентоспособность» выступил студент кафедры «Юриспруденция», группы дЮ-20-1с Жанабаев Данияр в секции «Развитие современной экономической науки и формирование нового экономического курса» хотелось также сказать, что руководителем секции являлся сам директор казахстанского филиала А. В. Сидорович.

По решению жюри Данияр был отмечен грамотой за качественно проведенное научное исследование, научным руководителем Данияра являлся заведующий кафедры юриспруденции, к.ю.н, профессор А.Т. Кабжанов.

Академия «Bolashaq» желает Данияру Кунекбаевичу и его научному руководителю Акылбеку Тайбулатовичу, дальнейщих успехов в научном поприще.