ОБЛАСТНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПЕДАГОГИКЕ И ПСИХОЛОГИИ 

20 апреля 2022 года на платформе ZOOM, вОнлайн режиме была проведена Областная предметная олимпиада по педагогике и психологии. Организаторами являлись КГКП «Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области», ЧУ «Карагандинский высший колледж «Bolashaq».

Для участия в качестве жюри, была приглашена старший преподаватель, магистр кафедры психологии, педагогики и методики начального обучения Сабира Сартаевна Шутенова.

Основная цель предметной олимпиады – выявления уровня предметных заний и умений студентов, а также уровня сформированности их профессиональных компетентностей, необходимых в профессионально-педагогичсекой деятельности.

Педагогическая Олимпиада проводилась по двум направлениям: -Общая педагогика;- Общая психология. Состоялась из трех этапов:

1) Первый- выполнение тестовых заданий, в которых предусмотрены вопросы как с одним так и несколькими вариантами ответов. (на выполнение теста дается 30 минут).

2) Второй –выполнение практических заданий. 

3) Третий – квест (платформа Learnis.ru).

Итоги подвели сразу после окончания Олимпиады. 



Сабира Сартаевна, поздравила победителей и руководителей участников, а так же поблагодарила организаторов предметной олимпиады, отмечая, значимость данного мероприятия, при организации которого, создаются условия для реализации способностей, склонностей, интересов студентов к педагогической профессии, так же стимулирование учебно-познавательной деятельности студентов, повышения уровня их учебной мотивации, пропагандируя научные знания в области педагогики и психологии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.