Международная научно-практическая конференция на тему «Научное наследие Григория Николаевича Потанина «Почетный аксакал Сибири»

23.04.22 г в СОШ №63 города Караганды состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Научное наследие Григория Николаевича Потанина «Почетный аксакал Сибири» при поддержке ГУ «Отдел образования г. Караганды» и при участии Томского государственного университета. От академии Bolashaq в качестве жюри выступили магистры, старшие преподаватели кафедры дошкольного обучения и воспитания Жанысбаева Р. М., Бакарамова С. А., Алексеева Е. А. В работе конференции приняли участие учащиеся 8-11 классов и педагоги из всех регионов Казахстана. Конференция проходила в режиме онлайн на платформе ZOOM.

Тематические направления международной научно-практической конференции;

1. Г.Н. Потанин – путешественник и географ.

2. Г.Н. Потанин – Азиатский исследователь проблемы «Дружба дольше века».

3. Г.Н. Потанин – исследователь казахского фольклора.

4. Г.Н. Потанин и казахская национальная интеллигенция.

5. Великий гуманист о казахском народе

Пленарное заседание конференции было проведено на казахском и русском языках, потом проводилась работа по секциям.

По окончании конференции лучшие работы, отмеченные членами жюри, были награждены грамотами и благодарственными письмами. Участникам конференции были вручены сертификаты.