ХXV Международная межвузовская научно-практическая конференция «КУЛЬТУРА НАУЧНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ»

23 апреля студенты  образовательных программ: «Дошкольное обучение и воспитание», «Юриспруденция», «Фармация»,  «Педагогика и психология» приняли  участие в ХXV-й Международной межвузовской студенческой научно-практической конференции «Культура научного и профессионально-делового общения» в РУДН г.Москва (онлайн-формат).

Вузами-участниками данной конференции выступили:

• Российский университет дружбы народов
  • Аграрно-технологический институт
  • Институт русского языка
  • Медицинский институт(Москва, Российская Федерация)
  • Университет Аль-Захра (Тегеран, Исламская Республика Иран)
  • Миланский государственный университет (Милан, Итальянская Республика)
  • Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский университет» (Гродно, Республика Беларусь)

Доклады были представлены следующими студентами:

1. Жампеисова Лаура, группа ДОВ-19-1( Дошкольное обучение и воспитание)

Тема: «Особенности самооценки детей старшего дошкольного возраста из полной и неполной семей»
Научный руководитель – старший преподаватель кафедры дошкольного обучения и воспитания  Таликова Г.Т.

2. Гиберт Ксения, группа Ю-21-1  (Юриспруденция)

Тема: «Язык. История. Культура»

Научный руководитель – к.ю.н., профессор кафедры юридических дисциплин Кабжанов А.Т.

3. Перепечкина Карина и Назарова Дильназ, группа ПиП-19-1 (Педагогика и Психология)

Тема: «Влияние референтного окружения на становление личности подростка»

Научный руководитель – к. пс.н., доцент кафедры психология, педагогика и методика начального обучения Никифорова О.В

4.Романова Екатерина,  группа ФМ -21-1 (Фармация)

Тема: «Образовательное и воспитательное значение древних языков»

Научный руководитель старший преподаватель кафедры ООД И.Ю. Григорчук.

5. Макашева Айжан, Ю-21-1(Юриспруденция)

Тема: «Защита прав и законных интересов детей, лишенных родительской опеки в РК»

Научный руководитель– к.ю.н., доцент кафедры юридических дисциплин  Садыкова Кокеш Каригуловна.

Широкий диапазон образовательных программ выступающих студентов обусловлен тем, что конференция проводилась в целях совершенствования профессиональных компетенций студентов через реализацию опыта публичного выступления на тему, связанную с профессиональными интересами.

Всем участникам конференции Центр гуманной педагогики  Академии «Вolashaq»  желает крепкого здоровья, благополучия, творческой результативной работы и новых научных свершений!