МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРАВАНИЯ “НАУКОЕМКОЙ” ЭКОНОМИКИ В КАЗАХСТАНЕ”

Карагандинский экономический университет 29 апреля 2014 года проводит международную студенческую научно-теоретическую конференцию “Социально-экономические и правовые проблемы формиравания “наукоемкой” экономики в Казахстане”.

​​НА КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЕТСЯ РАБОТА ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ:

1. “Современный менеджмент и наукоемкая экономика для динамичного и устойчивого развития страны”.

2. “Проблемы и перспективы социально-экономического реформирования современного государства и общества”.

3. “Проблемы национальной и региональной безопасности в условиях глобализации”.

4. “Экономико – математические методы и модели формирования и повышения потенциала казахстанской науки”.

5. “Развитие “зеленый” экономики в Республики Казахстан”.

6. “Место и роль финансовых рынков в инвестиционно-инновационном развитии экономики”.

7. “Актуальные вопросы бухгалтерского учета и аудита в современных условиях”.

8. “Актуальные проблемы развития маркетинга и логистики в Казахстане: современное состояние и перспективы”.

9. “Социально-экономический потенциал сферы туризма Казахстана в условиях формиравания “накоемкой” экономики: проблемы, приоритеты и перспективы развития”.

10. “Современные тенденции развития индустрии гостепримства Казахстана”.

11. “Актуальные проблемы правового регулирования “наукаемкой” экономики в Казахстане”

12. “Право и бизнес: правовое обеспечение благоприятного предпринимательского климата в Казахстане”.

13. “Современные проблемы развития таможенного дело Республики Казахстан”.

14. “Қазақ елі – “Мәнгілік ел”: тіл, әдебиет, мәдениет, өнер”.

15. “Современные тенденции в лингвистическом пространстве”.

16. “Гуманизм, толерантность, патриотизм – основы стабильности общества и преодоления радикализм и экстремизма”.

17. “Социальная модернизация и реформирование современного образования”.

18. “Научный поиск в современном мире IT: теоретические основы и инновационный подход”.

19. “Обеспечение качества и безопасности продоволственных продуктов: проблемы и перспективы”.

20. “Нет воспитания без воспитания физического”.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

К участию в работе конференции приглашаются студенты и магистранты. Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Заявку на участие по прилагаемой форме и тезис оформленную в соответствии с прилагаемыми требованиями необходимо до 23 апреля 2014 года выслать по электронному адресу: nirs_keuk@mail.ru с пометкой “на конференцию” или представить в адрес оргкомитета: 100009, г.Караганда, ул.Академическая, 9 Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, каб. 359 (материалы обратно не возвращаются).

Электронная версия материалов должна содержать:

1. Заявка.

2. Статья.

3. Чек об оплате (для магистрантов)

Образец заявки

на участие в конферении

“Социально-экономические и правовые проблемы формиравания “наукоемкой”

экономики в Казахстане”

1.    Фамилия, имя, отчество автора; фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание научного руководителя.

2.    Название статьи.

3.    Название учебного заведения.

4.    Адрес учебного заведения.

5.    Телефон.

6.    Факс.

7.    Электронный адрес.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, отобранных организационным комитетом на конкурсной основе (три лучших доклада с каждой секции). Тезисы, авторы которых не выступили на пленарном или секционном заседаниях, к конкурсу не будут допущены.

Критерии отбора научных работ: соответствие формальным требованиям оформления, актуальность, научная новизна, самостоятельность выполнения, обоснованность выводов.

Тезисы и доклады зарубежных участников публикуются по результатам рецензирования.

Для публикации вне конкурса также допускаются работы магистрантов из казахстанских вузов при условии оплаты взноса в размере 1500 тенге по следующим реквизитам:

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза

КБЕ 17 РНН  302000015920

КНП     ИИК KZ56319G010000320086

SWIFT БИК ABKZ KZ KX

БИН 660340000046

В Карагандинский филиал АО “БТА Банк” или в бухгалтерии КЭУ.

При перечислении необходимо сделать пометку “на конференцию”.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Материалы конференции будут публиковаться методом прямого копирования. В этой связи тексты докладов просим представить в следующем оформлении: объем текста – до 3 с., без нумерации страниц, формат страницы А4, поля – 2 см со всех сторон, шрифт “Times New Roman”, “Times New Roman KZ” (14 pt), межстрочный интервал – одинарный, выравнивание текста по ширине, ориентация – книжная. Формулы и рисунки вставляются в текст тезисов как объект.

Ссылки на литературу указываются в квадратных скобках, например [1, с. 152]. Список литературы оформляется в соответствии с действующими стандартами. Ссылки на рисунки по ходу текста обязательны.

Образец оформления статьи

Кульмагамбетова А., группа УА-32КЭУК, г. КарагандаНаучный руководитель:к.э.н., доцент Разливаева Л.В.ПРИНЯТИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ(1 интервал)Текст (с красной строки)(1 интервал)Список литературы:

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

29 апреля 2014 г.

10.00-11.00 – Регистрация участников

11.00-13.00 – Открытие конференции и пленарное заседание

13.00-14.00 – Перерыв на обед

14.00-17.00 – Секционные заседания

17.10-18.00 – Подведение итогов и закрытие конференцииКонтактные данные: тел.: 8(7212) 44-16-24*вн.(6500) –

Насакаева Бакыт Ермекбаевна

Кадиров Биржан Калкенович

факс: 8(7212) 44-16-32

Е-mail: nirs_keuk@mail.ru

Адрес оргкомитета: 100009, г. Караганда, ул. Академическая 9, каб. 359.