Конкурс студенческих и магистерских научных работ

Уважаемые студенты и магистранты! Приглашаем вас принять участие в конкурсе студенческих и магистерских научных работ.

В конкурсе научных работ могут принимать участие студенты и магистранты всех курсов Академии. По каждому исследовательскому направлению конкурса (8 направлений) определяется лучшая работа

1. Перспективы развития законодательства Республики Казахстан;

2. Проблемы финансовой системы и повышение конкурентоспособности национальной экономики;

3. Психолого-педагогические аспекты развивающейся личности;

4. Инновационные подходы в организации процессов воспитания, обучения и развития личности в условиях неприрывного образования;

5. Казахская филология: настоящее и будущее ;

6. Знание языков – основа межкультурной коммуникации;

7. Актуальные проблемы социально-гуманитарных наук;

8. Актуальные проблемы химико-фармацевтических и биолого – медицинских наук на современном этапе развития.

Конкурс студенческих и магистерских научных работ проводится с целью развития у студентов и магистрантов навыков научно-исследовательской работы и поискового творчества, привлечения студентов и магистрантов к научно-исследовательской деятельности, к реализации социальных заказов по проблемам развития казахстанского общества и его сферы образования на базе инновационных технологий и отбора лучших студенческих и магистерских работ для участия в республиканском конкурсе.

Тематика научных работ, представляемых на конкурс, должна быть связана с актуальными проблемами современной науки и развития казахстанского общества, посвящена, прежде всего, становлению и развитию сферы образования, решению проблем обучения, воспитания и развития подрастающего поколения.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап. В период с 21 декабря по 1 февраля 2021 года осуществляется на кафедрах, где отбираются лучшие работы, которые направляют для участия в вузовском этапе конкурса. По итогам первого этапа конкурса НИРС эксперты кафедры и ответственные за НИРС отбирают и направляет лучшие научно-исследовательские работы студентов и магистрантов. Рекомендованные кафедрами или научными кружками, должным образом оформленные, конкурсные работы направляют председателю Совета Молодых Ученых на электронный адрес в формате Word до 17:00 1 февраля 2021 года (электронная почта: do_kami@mail.ru).

Второй этап. С 2 февраля по 10 февраля 2021 – работа экспертных комиссий. Утвержденные приказом ректора конкурсные экспертные комиссии по всем образовательным программам рассматривают поступившие работы, оценивают их качество и значимость, определяют призовые места.

11 февраля 2021 года конкурсные комиссии встречаются и проводят собеседования с конкурсантами по теме работы(встреча проходит в онлайн режиме Skype). Место проведения собеседований определяет Председатель СМУ сообщает информацию об аудитории экспертам. Конкурсанты выступают на экспертном собеседовании по очереди согласно регистрации работ.

По завершению второго этапа конкурса издается приказ, подводящий итоги конкурса научных работ. Итоги конкурса и награждение победителей конкурса проводятся в торжественной обстановке 26 февраля 2021 года. Победители будут определены для дальнейшего участия в следующем этапе конкурса в базовых вузах РК.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.