V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ “ЖАС ҒАЛЫМ-2015”

Таразский государственный педагогический институт совместно с Жамбылским филиалом “Национальный центр научно-технической информации” 28-29 апреля 2015 года

проводит V Международную научно-практическую конференцию молодых ученых, студентов и школьников “ЖАС ҒАЛЫМ-2015”, приуроченную 550-летию КАЗАХСКОГО ХАНСТВА

​​На  конференции планируется работа по следующим  направлениям:

Гуманитарные науки

Секция 1. История (отечественная, общая), философия, политология, социология, религиоведение, культурология, этнокультурология, правоведение, экономика.

Секция 2. Филология (язык и литература): казахская, русская, иностранная.

Секция 3. Педагогика, этнопедагогика, психология, дефектология.

Секция 1. Математика, физика, информатика.

Секция 2. География, биология, химия, экология.

Приглашаем к участию в конференции школьников старшего звена, студентов всех форм обучения, магистрантов, докторантов и работников образовательных учреждений.

Статьи в сборник материалов конференции принимаются до 1800 ч. 20 марта 2015 годавключительно.Материалы, предоставленные позднее вышеуказанной даты, рассматриваться не будут.

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.

Внимание!Оргкомитет планирует выпуск сборника материалов конференции на электронных носителях (СD-дисках), которые будут рассылаться авторам по почте после окончания конференции.

Для включения в программу конференции необходимо предоставить на адрес оргкомитета zhasgalym2015@mail.ru: доклад (статью) и форму заявки для участия в конференции. Статьи принимаются только по электронной почте.  При пересылке по электронной почте в разделе “Тема” электронного письма указать: “На конференцию ТарГПИ от______(фамилия докладчика)”. Текст доклада и форма заявки для участия предоставляются одним файлом, имя которого должно называться фамилией автора: если несколько авторов,  то фамилией  автора, оплатившего регистрационный взнос. Например, для участника Утепов Н.С. название файла может быть представлено в следующем виде:  Утепов. doc; Утепов. rtf или Utepov. doc; Utepov. rtf.

Решение о публикации материалов принимается экспертной комиссией. В соответствии с заключением экспертной комиссии авторам будет выслано второе информационное письмо с уведомлением. Оплату организационного взноса необходимо производить только после второго информационного письма с положительным решением.

Организационный взнос составляет 3000 т.

Требования к оформлению статей

Для публикации материалов статьи должны быть оформлены в строгом соответствии со следующими требованиями:

Текст доклада (статьи) объемом не более 5 страниц и регистрационная форма должны быть набраны в текстовом редакторе MS Word:

1.    Таблицы, схемы, рисунки должны иметь название и быть набраны в среде Windows.

2.    Поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое -2,5 см.

3.    Шрифт: Times new Roman, размер кегля – 12.

4.    Интервал: одинарный.

5.    Абзацный отступ (“красная строка”): 0,9 см.

6.    В левом верхнем углу обязательно проставляется индекс УДК.

7.    На следующей строке – по центру название доклада ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ  (ЖИРНЫМ ШРИФТОМ).

Под названием доклада – по центру строчными буквами (жирным шрифтом) инициалы имени, отчества и фамилию автора (-ов).

Ниже: полное название учреждения, где выполнена работа(жирным шрифтом) (вуз, среднепрофессиональное учебное заведение, школа, где работает либо учится докладчик).

Через один интервал (пустую строку) после абзацного отступа – непосредственно материал доклада (статьи).

Список  литературы помещается в конце текста и составляется в соответствии с порядком упоминания работ. Ссылки на литературы в тексте оформляются в “косые” скобки, виде номера, соответствующего номера данной работы в списке литературы при использовании цитат обязательно указывать страницу источника: /1,с. 256/.

Организационный взнос.                          Финансовые реквизиты

РГП на ПХВ “Таразский государственный педагогический институт”

БИН 040440007305

ИИК KZ  376010161000026196

ЖОФ АО Народный Банк  г. Тараз

БИК HSBKKZKX

КБЕ 16

(обязательно указать: За участие в Жас ғалым 2015)

Контакты

Жамбылская область, г.Тараз, ул.Толе би, 68. Таразский государственный педагогический институт, отдел научно-инновационной деятельности.

Телефон: 8 (7262) 34-28-51.

ВСЕ РАСХОДЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ КОМАНДИРУЮЩЕЙ СТОРОНОЙ.

Форма заявки для участия

1.    Фамилия, имя, отчество (полностью)______________________________

2.    Ученая степень, ученое звание (если есть) _______________________________________

3.    Должность____________________________

4.    Организация (учреждение: наименование вуза,  среднепрофессионального

учебного заведения, школы, их местонахождение)_________________________

5.    Адрес (указание индекса обязательно) _________________________________________

6.    Телефон (с кодом международной связи)____________________________________

7.    E-mail (обязателен) _____________________

8.    Название доклада _______________________

9.    Направление, секция ____________________

10.Форма участия (очная / заочная)___________

11.Необходимые технические средства _________________________________________

12.     Необходимость бронирования номера в гостинице (да/нет)__________________________

Я намереваюсь:

Выступить с пленарным докладом;

Выступить с докладом на заседании секции;

Принять участие в конференции как слушатель.