ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТИХОТВОРЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах и конференции, проводимыми филиалом ФГБОУ ВПО “МГИУ” в г. Вязьме.

Всероссийский конкурс стихотворений школьников, посвященных подготовке к празднованию 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне. Срок проведения Конкурса: с 02 апреля 2014 по 27 апреля 2014 года.

Темы конкурса:

“Мои родственники в годы Великой Отечественной войны”

“Известные и неизвестные герои Великой Отечественной войны”

​​Всероссийский конкурс статей – воспоминаний “Дети и узники Великой Отечественной войны” среди школьников и студентов городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Сроки проведения конкурса с 28.03.2014 по 27.04.2014.

Целями проведения Конкурса являются:

развитие интереса к истории Отечества,

воспитания у школьников и студентов патриотических чувств,

увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины.

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВО ИМЯ РОДИНЫ” – 25 апреля 2014 года.

Вопросы конференции:

Уроки войны и современные угрозы миру;

Решающий вклад народов Советского Союза в победу над фашизмом;

Опыт и ценности союзничества в борьбе против агрессора;

Послевоенное устройство мира и приверженность идеалам ООН;

Память о Войне и объективное отображение ее истории;

Наследие Победы и преемственность поколений.

Участники конкурсов и конференции: школьники и студенты городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана.

К письму прилагаются положения о проводимых мероприятиях, в которых вы можете ознакомиться со всей интересующей информацией.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться по контактам 48131 5-75-10, 8 – 915 – 653 – 80 – 53 Викторова Татьяна Сергеевна, e-mail: vfmgiunauka@mail.ru, скайп: tany_viktorova или на сайте http://vf-mgiu.ru/nauch/Konferencii/

Каждый участник получит сертификат участника. Победители конкурса получат диплом и ценные подарки.

Будем рады видеть Вас участниками нашей конференции!

Оргкомитет будет благодарен Вам за распространение данной информации среди преподавателей университетов, институтов, специализированных организаций и органов образования, которые будут заинтересованы в публикации материалов.