IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ “ЗЕЛЕНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ”

10-11 апреля 2014 года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоится IV Международный студенческий форум “Зеленый мост через поколения”, посвященный обсуждению Глобальной энергоэкологической стратегии устойчивого развития в XXI веке и инициативы “Зеленый мост” Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Основной целью форума является вовлечение студентов в процессы продвижения “зеленой экономики” и создание платформы для взаимодействия и обмена опытом студенческих организаций в области реализации экологических инициатив.

​​Программа Форума включает в себя:

* Работу пленарных заседаний;

* Панельные заседания по направлениям:

·        “Роль студенческих организаций в развитии движения “зеленых” университетов”;

·        Проблемы формирования экологической культуры студенческой молодежи”;

·        “Зеленое” образование в современном университете: реалии и перспективы”;

·        “Социальные проекты: коммерциализация студенческих инициатив для устойчивого развития”;

* Круглый стол на тему: “Пути продвижения “зеленой экономики”  глазами студентов”;

* Тренинг на тему: “Разработка и реализация студенческих экологических проектов  и инициатив”.

По окончанию Форума будет опубликован сборник тезисов докладов и  материалов форума. Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума  http://greenbridge.kaznu.kz/

Справки по проведению Форума и ответы на вопросы можно получить по электронным адресам: lyailyakhmetova@gmail.com

Заявки и доклады принимаются в бумажном и электронном виде секретарями конференции до 5 апреля 2014 года.

Материалы, поступившие в Оргкомитет, публикуются в сборнике конференции.

Доклады должны быть оформлены следующим образом:

·       Объем до 3-5 страниц

·       Программа Windows 98/2000/XP; Microsoft Word 2003

·       Параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее поле – 2 см, левое – 3 см, правое 1,5 см.

·       Шрифт Times New Roman, KZ Times New Roman; размер шрифта – 12pt

·       Межстрочный интервал одинарный; абзацный отступ – 1 см; книжная ориентация; без колонтитулов и постановки страниц; текст выровнен по ширине;

·       Доклады  должны содержать графиков, таблиц, рисунков или фотографий

·       В дополнение к докладу  файл должен содержать также сведения об авторах (заявка на участие); файл назовите своей фамилией

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонения докладов, заявленных вне основных направлений работы конференции и публикации докладов, не удовлетворяющих вышеперечисленным требованиям. Оргкомитет не предполагает редактирования текста докладов. Доклады публикуются БЕСПЛАТНО.

Место проведения форума: КазНУ имени аль-Фараби, библиотека “аль-Фараби”

Адрес оргкомитета: 050040, Казахстан, Алматы, пр. аль-Фараби 71, ректорат КазНУ, 3-й эт., комн. 301