ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА МОЛОДЕЖИ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. УРМАШОВ НА ВСТРЕЧЕ В АКАДЕМИИ “БОЛАШАҚ”

26 апреля 2019 года на Республиканской научно-практической конференции студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых (с международным участием) “Молодежь и глобальные проблемы современности” в рамках реализации государственной программы “Рухани жаңғыру” по направлению “Конкурентоспособность” прошла дискуссия с приглашением председателя Координационного совета молодежи Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области Урмашова А.Н.

​​Координационный Совет молодежи областной АНК – консультативно-совещательный орган при акиме Карагандинской области по выработке предложений по совершенствованию молодежной политики в рамках деятельности Ассамблеи народа Казахстана создан решением областной АНК 2 августа 2017 года.В объявленный 2019 Год молодежи выступление по теме: “Инвестиции в будущее: молодежь Казахстана” имеет первостепенное значение и является актуальным направлением изучения.Александр Николаевич поделился с результатами исследованиями, проведенного независимым агентством BRIF Research Group среди молодежи Казахстана, которая составляет 21,5% от общего количества населения республики. Выявлены следующие тренды среди молодежи Казахстана: стремление большинства молодых людей к простым и консервативным жизненным сценариям; молодежь, желающая реализовывать идеи, развиваться профессионально уступает по численности тем, кто относится к работе как к способу просто больше заработать и др.В докладе представлены 5 наиболее проблемных сфер молодежи по исследованию НИЦ “Молодежь” Министерства науки и образования Республики Казахстан, где спикер выступления участвовал в качестве эксперта и предложены варианты решения. По всем имеющимся вопросам можно обратиться в молодежный ресурсный центр или молодежную организацию на любом уровне.А.Н.Урмашов сконцентрировал внимание на том, что будущее каждого молодого казахстанца зависит от того, какие цели и задачи он ставит перед собой, как стремится к их реализации, беря ответственность за принимаемые решения и повышая свою конкурентоспособность. В настоящий момент – это учеба, получение образования и инновационные направления исследований.