ОТКРЫТИЕ ЛАБОРАТОРИИ НИЦ “РУХАНИЯТ

14 декабря на итоговом заседании 2018 года научно-технического совета Академии “Болашақ” проректор по науке и международному сотрудничеству Смолькина Т.П. и директор научно-исследовательского центра “Руханият” Аупенова А.У. в торжественной обстановке открыли лабораторию НИЦ “Руханият” (аудитория № 316).

Лаборатория оснащена:

– стендами, содержащими как статическую, так и изменяющуюся информацию по реализации государственной программы “Рухани жаңғыру”;

– постоянной книжной выставкой в рамках проекта “Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке”, включающей в настоящее время 18 лучших мировых учебников по истории, политологии, социологии, философии, психологии, культурологии, экономике и языкознанию.

На заседании НТС заслушали:

– отчеты директоров научно-исследовательских центров и ответственных по НИР кафедр за 2018 год;

– председателя Совета молодых ученых об участии студентов Академии в конкурсах НИРС, олимпиадах, проектах и утвердили Положение о конкурсе НИРС Академии “Болашақ” на 2018-2019 уч.год;

– отчет научного руководителя грантового исследования по теме “Создание трехязычного словаря биологических терминов с лингвокультурологическим компонентом”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.