МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ДУХОВНОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ КАК ОСНОВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ” С УЧАСТИЕМ ОЛЖАСА ОМАРОВИЧА СУЛЕЙМЕНОВА

7 и 8 ноября 2018 года состоялась Международная научно – практическая конференция в рамках программы “Рухани жаңғыру” – “Духовность и нравственность как основа просвещения и культуры” с участием всемирно известного казахского поэта, писателя и литературоведа, Героя Труда Казахстана, народного писателя Казахской ССР, общественно-политического деятеля Казахстана, дипломата, автора всемирно известных книг “АЗ и Я”, “Язык письма”, “Код слова”, Президента Международного антиядерного движения “Невада – Семей” ОЛЖАСОМ ОМАРОВИЧЕМ СУЛЕЙМЕНОВЫМ.

​Конференция была проведена в конференц-зале гостиничного комплекса “Чайка” города Караганды.

Программа конференции

Глубокие исследования всемирно известного общественного деятеля, поэта и ученого в области языка и культуры, духовности и нравственности в настоящее время очень востребованы в современном обществе и важны для гармоничного воспитания молодого поколения.

После приветственного слова ректора Менлибаева К.Н. прошла торжественная церемония вручения Олжасу Омаровичу Сулейменову аттестата почетного профессора Академии “Болашақ” и в знак благодарности руководство Академии подарили ему мантию профессора.

Участники конференции получили уникальную возможность задать свои личные вопросы и получить практические советы от Олжаса Омаровича Сулейменова.

На пленарном заседании конференции выступили: гость из г. Санкт-Петербурга Вощинин В.О., педагог-психолог, председатель Совета Общественного объединения “Мир через Духовность”, рыцарь Гуманной педагогики;  гостья из г. Горно-Алтайска, Республики Алтай, Киндикова Н.М.; профессор, доктор филологических наук, “Горно-Алтайского государственного университета” Шаймерденова Н.Ж.; доктор филологических наук, профессор Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова, член Научно-экспертного совета Ассмаблеи народа Казахстана (Астана); Мухашова С.А., председатель президиума Совета Общественного Объединения “Мир через Духовность”, кандидат филологических наук, доцент (Астана); Хожамуратова С.Г., академик Международной Академии информатизации имени Х. А. Яссауи (Шымкент); Агельменев М.Е., доктор физических наук, профессор Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова; Аманжолова Д.Б, кандидат филологических наук, доцент Евразийского гуманитарного института, Президент общественной организации “Выпускников российских вузов” (Астана); Омарова Г.А. кандидат педагогических наук, доцент, эксперт отдела образовательных программ, Национального научно-практического, образовательного и оздоровительного центра “Бөбек”(Алматы) и другие.

На Международной конференции активное участие приняли учителя области во главе с руководителем Управления образования Карагандинской области Имангалиевым Есенгазы Нуртолеуовичем, воспитатели, психологи, методисты школ и дошкольных учреждений, преподаватели и студенты колледжей и вузов, представители общественных организаций.

На следующий день, 8 ноября, в актовом зале Академии “Болашақ” главного корпуса для участников конференции был проведен Мастер –класс для участников конференции. По окончании конференции всем участникам были вручены сертификаты Центра Гуманной педагогики Академии “Болашақ” и Общественного объединения “Мир через духовность”.

Посмотреть фото и скачать в хорошем качестве