15.11.2021 в стенах Московского педагогического государственного университета состоялась Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «Проблемы антикоррупционного просвещения обучающихся», организованная Институтом социально-гуманитарного образования. Работу конференции вступительным словом открыли М.М. Мусарский, директор Института социально-гуманитарного образования, С.А. Горохов, заместитель директора Института социально-гуманитарного образования по воспитательной работе, А.И. Глушков, заведующим кафедрой права Института социально-гуманитарного образования.

Конференция прошла в дистанционном формате. Работа конференции велась на шести площадках:

· Секция 1. Современное состояние и перспективы развития антикоррупционного законодательства в российской федерации.

· Секция 2. Государственная политика в сфере противодействия коррупции.

· Секция 3. Актуальность борьбы с коррупцией в экономике, управлении и предпринимательстве.

· Секция 4. Конфликт и стратегии антикоррупционного поведения.

· Круглый стол. Профилактика и активизация борьбы с правонарушениями коррупционной направленности.

· Круглый стол. Антикоррупционное воспитание обучающихся в рамках освоения школьного курса обществознания.

В конференции приняли участие 223 человека, в общей сложности было представлено 54 доклада

Одним из участников круглого стола, посвященного теме «Профилактика и активизация борьбы с правонарушениями коррупционной направленности» был студент кафедры юридических дисциплин студент группы Ю-20-1с Жанабаев Данияр, научным руководителем являлся Кабжанов Акылбек Тайбулатович. Тема доклада была «Профилактика антикоррупционного просвещения обучающихся». Модераторы и участники данного круглого стола высоко оценили доклад нашего студента, было задано множество вопросов и бурной обсуждение тематики доклада.

Академия «Bolashaq» желает Данияру и его руководителю Акылбеку Тайбулатовичу творческих успехов и множество научных побед в будущем.