Открытый кураторский час в рамках программы «Рухани жаңғыру»

30 ноября 2021 года эдвайзеры кафедры Психология, педагогика и методика начального обучения Шутенова Сабира Сартаевна и Шегай Анель Канатовна, в рамках программы «Рухани жаңғыру» провели открытый кураторский час со студентами 1-4 курсов, посвященный 155-летию общественного деятеля и этнографа на тему: «Алихан Бокейханов- борец за свободу народа».

Цель мероприятия:

· приобщить к культурному наследию Казахстана на примере жизни и творчества выдающегося казахского общественного деятеля, этнографа, публициста и лидера партии «Алаш» Алихана Букейханова;

· расширить кругозор обучающихся; привить интерес к изучению языков, истории своей страны.

В рамках открытого кураторского часа был показан видеоролик о жизни и деятельности Алихана Бокейханова.

Студент группы ПиП-18-1 Ким Владислав прочитал стих «Спасибо».

В завершении тематического кураторского часа были выдвинуты на обсуждение вопросы научно-педагогической, общественно-политической, журналистико- публицистической деятельности Алихана Букейханова, по определению общенациональной идентичности и казахстанского патриотизма.