Диалоговая площадка “”Формирование антикоррупционной культуры у студенческой молодежи””

21 мая 2020 года в рамках «Школы добропорядочности» была организована диалоговая площадка “Формирование антикоррупционной культуры у студенческой молодежи” на онлайн-платформе Skype

Встреча прошла под председательством проректора по СВР Академии «Bolashaq» и члена информационно-просветительского штаба по противодействию коррупции – Ахметовой Б.Т.

Модератором мероприятия выступил главный специалист Управления превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы Карагандинской области.

Активное участие в диалоговой плащадке приняли студенты Академии «Bolashaq» всех образовательных программ, члены клуба «Sanaly urpaq».

Проректор по воспитательной работе Ботагоз Тельмановна поделилась мировым опытом борьбы с коррупцией и призвала молодежь не отступать от своих нравственных качеств и в любой ситуации сохранять человеческое достоинство, отмечая, что первоочередная задача государства и общества — не борьба с последствиями коррупции, а ее предупреждение. И каждому нужно начать именно с себя, с изменения сознания и ментальности. Основная роль в этом отводится молодежи.

На онлайн встрече также выступила директор НИЦ «Руханият» Академии «Bolashaq» – Аупенова Алия Укужановна и проинформировала о том, что в 18 мая в 11.00 студенты Академии «Bolashaq» приняли участие в Республиканской акции «Адалдық сағаты», приуроченной к 175-летию Абая. Алия Укужановна отметила, что творчество и наследие Абая — бесценны, ведь многие произведения выдающегося поэта посвящены духовному и патриотическому воспитанию, формированию честного и порядочного образа жизни.

Также Ботагоз Тельмановна отметила, что именно от патриотичности людей зависит судьба и процветание общества и вывела аудиторию на диалог, задавая вопросы на данную тему. Участники встречи- студенты всех образовательных программ с 1 по 4 курс проявили активность.

Студенты Академии Ахмалдинов Рустам, Мерденов Арман, Ботатаева Акжан выступили с очень интересными докладами с презентационными сопровождениями.

Встреча завершилась онлайн-брифингом: студенты задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы, делились своими идеями и предложениями по вопросам противодействия коррупции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.