Кураторский час «В здоровом теле – здоровый дух» кафедры «Иностранных языков и межкультурной коммуникации»

03.02.2022 года в соответствии с планом воспитательной работы для студентов курсов очного отеделения преподавателями кафедры «Иностранных языков и межкультурной коммуникации» Питимирова Т.В. и Әбілжан А.Б. был организован и проведен кураторский час на тему «В здоровом – теле здоровый дух».

Цель кураторского часа заключалась в формировании у студентов представлений и знаний о правильном и здоровом образе жизни. Во время проведения данного воспитательного мероприятия преподаватели старались:

– привести студентов к понимаю того, что быть здоровым – это долг перед самим собой, близкими и обществом;

– помочь обучающимся осознать свое отношение о необходимости быть здоровыми;

– формировать личную ответственность за здоровый образ жизни;

– подвести студентов к выводу о том, только здоровый образ жизни может продлить нашу жизнь.

На кураторском часу активно участвовали студенты 1-3 курса факультета иностранных языков. Студенты делились своим мнением о том, что такое «здоровье», что входит в понимание «здоровый образ жизни», как можно его соблюдать и многое другое.