Отзыв выпускницы

Всем рекомендую Академию «Bolashaq» города Караганды!

 

Вот и пролетели 2 года моего обучения в магистратуре по образовательной программме «Педагогика и психология». За это время получено много знаний, пережито много прекрасных и достаточно сложных моментов преодоления трудностей обучения, получен долгожданный диплом Магистра. Сейчас с грустью и радостью оглядываясь назад, хочется вернуться в эти дни, прожить их заново и выразить огромную благодарность всем тем преподавателям, с которыми посчастливилось познакомиться за это время. Ведь каждый из них вложил в нас частичку мудрости и знаний. Получен бесценный опыт, опыт общения, получения навыков, самодисциплины. К сожалению, наша учеба совпала с дистанционным форматом обучения. Ну даже общение на расстоянии не смогло приуменьшить ту роль, которую сыграл каждый преподаватель и каждый по-своему неповторимо в моей жизни.

С теплотой вспоминаю Коржумбаеву М.Б. Это человек, который постоянно развивается, совершенствуя свое мастерство, всегда готов оказать помощь, объяснить непонятное, поделиться опытом, готовый к принятию и созданию принципиально новых, нетрадиционных идей. Отличный организатор. На занятия к ней хочется приходить снова и снова.

Мамерханова Ж.М. – человек, который умеет делать трудные вещи легкими, донести любую сложную информацию, владеющий искусством обучения – искусством помощи открытиям. Чрезвычайно тактичный, открытый, интеллигентный преподаватель и человек. Вспоминая Жанат Мухамедхановну, сразу же приходят на ум слова Гете – обращайтесь с людьми так, как будто они уже идеальны и тогда вы поможете им стать теми, кем они могут стать. Именно так она и общалась с нами, за что огромное ей спасибо.

Никифорова О.В. – отдельное огромное спасибо за те знания по психологии, которые получили от Ольги Владимировны. Она проявляет индивидуальный подход к каждому из обучающихся, обладает умением вдохновить на обучение новому. Интереснейший собеседник и знаток психологии, помогающий посмотреть на мир во всем его многообразии совершенно по-новому.

Абилкасимова.Г.К. – признанный профессионал в своей области, преподающий основы профессионально-педагогического общения, обучивший нас неоценимым навыкам общения в процессе восприятия и понимания друг друга.

Шутенова С.С. – человек, умеющий настроить на позитивный лад, обладающий такой замечательной и незаменимой чертой для преподавателя, как прекрасное чувство юмора, владеющий организацией интереснейшей подачи учебного материала.

Асакаева Д.С. – мой научный руководитель магистерской диссертации. Человек с большим практическим опытом, готовый всегда оказать поддержку, помощь, направление обучающегося в нужное русло, способный на настоящее творческое сотрудничество с обучающимися.

Всем, кто нас учил, хочется сказать много теплых слов. Все преподаватели очень разные, и это замечательно на самом деле. Каждый обладает теми качествами, которые не плохо было бы наработать будущим студентам. Каждому хочется выразить огромную благодарность, любовь и уважение за тот труд, внимание, поддержку, которую нам оказывали, пожелать здоровья, терпения и любознательных, ответственных магистрантов. Вы оставили незабываемый след в душе и в памяти.

Кузнецова Наталья июнь 2021 года

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.