Заседание УМО министерства науки и высшего образования РК по направлению «Здравоохранение»

23 апреля прошло заседание №7 УМО МНиВО РК по направлению «Здравоохранение». В заседании участвовали представители всех медицинских вузов РК От Академии «Bolashaq» приняли участие члены ГУП УМО РК по «Клинической медицине» Пахомова Д.К.

На заседании рассматривались три объемных вопроса и в разном – три вопроса.

1. Независимая оценка профессиональной подготовленности выпускников 2024: формат и процедура апелляции, докладчик руководитель отдела оценки знаний и навыков обучающихся и выпускников ОП в области здравоохранения «НЦНЭ» Досмамбетова Кульсара Коралбаевна.

2. Протокольное решение расширенного заседания УМО по «Информационно-коммуникационным технологии» и «Информационной безопасности на базе АО Международный университет информационных технологий» от 15 марта 2024 г, докладчик руководитель координации деятельности УМО Сыдыкова Сауле Ильясовна.

3. Форма сведений о медицинских школах во Всемирном каталоге медицинских школ (World Directory of Medical Schools), докладчик проректор НАО «МУК» Риклефс Виктор Петрович.

4. В разном были утверждены учебники и учебные пособия, методические указания и программа сертификационных курсов, документы для нострификации дипломов, а также внесение изменений и дополнений в приказы Министра здравоохранения Республики Казахстан