Встреча руководства Академии с победительницей Международной научной конференции

19 апреля 2024 года в Университете С. Торайгырова г. Павлодара была организована Международная научная конференция «XXIV САТПАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященная 125-летию академика Каныша Имантаевича Сатпаева.

От Академии «Bolashaq» в конференции участвовала студентка группы Фм 19-2 Асанова Гульшат вместе с руководителем – старшим преподавателем кафедры фармацевтических дисциплин Темиреевой К.С. В основу представленного доклада легла большая научная работа, проведенная в поликлиниках города Караганды. Был сделан сравнительный анализ побочного действия антибиотиков цефалоспоринового ряда пяти поколений. Научно-исследовательская работа было высоко оценена и завоевала 1 место среди студенческих работ.

23 апреля руководство Академии встретились с участниками конференции. В теплой и благожелательной атмосфере была обсуждена поездка. Асанова Гульшат рассказала о проведенной студенческой научной работе и о будущих планах в освоении профессии. Ей пожелали успешного окончания обучения, не останавливаться на достигнутом и продолжить повышать профессиональный уровень. В конце встречи студентка получила премию от ректора.

Коллектив и студенты кафедры выражают искреннюю благодарность ректору Академии Гульнаре Мусиевне Рысмагамбетовой за то, что она нашла время в своем плотном графике и способствовала поездке в г. Павлодар наших победителей!