Заседание Академического комитета ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка»

На проведенном 26 марта 2024 года заседании Академического комитета образовательной программы 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка» важные решения были приняты по вопросам улучшения качества подготовки педагогических кадров. Присутствовали все члены комитета, включая представителей общеобразовательных школ в качестве работодателей, что обеспечило широкий обзор текущего состояния образовательной программы и проблем, с которыми сталкиваются выпускники в процессе трудоустройства.

Заведующая кафедрой, Газиханова Жанар Газизовна, представила цель образовательной программы и новый учебный план на предстоящий 2024-2025учебный год, а также изменения, планируемые в нем. Это включало в себя обновление содержания курсов, внедрение новых методик обучения и оценки, а также развитие практических компонентов обучения для более полноценной подготовки студентов к требованиям современной образовательной среды.

На заседании активно обсуждались изменения и дополнения в образовательной программе, предложенные работодателями. Это позволило учесть практические потребности рынка труда и адаптировать программу к текущим требованиям. Были рассмотрены и утверждены новые кандидатуры членов комитета, включая Жетписбаеву Жанару Сериковну, педагога-исследователя и учителя английского языка в «Специализированной школе-интернате имени Н.Нурмакова» в городе Караганде; Колябину Галину Михайловну, педагога-модератора и учителя английского языка в «Гимназии № 1» в городе Караганде; а также Шитову Елену Анатольевну, студента третьего курса образовательной программы 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка» Академии «Bolashaq».

Важно подчеркнуть, что результатом заседания стало подтверждение того, что образовательная программа в настоящее время полностью соответствует всем требованиям государственного образовательного стандарта и не требует внесения изменений. Это подтверждает высокий уровень качества подготовки студентов и успешное развитие программы в целом.