ЗАНЯТИЯ СО СТУДЕНТАМИ В РАМКАХ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

За время пребывания в Академии “Болашақ” ученый Gareth J. Dyke провел занятия по академическому письму для студентов кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации.

​Gareth уделил особое внимание выбору заголовка для научной статьи, написанию абстракта к исследованию, а также выбору научного журнала для публикации. Студенты кафедры отметили, что им было легко понять лектора, несмотря на речь на английском языке.

Хотелось бы пожелать и студентам и их преподавателям быть поактивнее и воспользоваться уникальным шансом общения с носителем английского языка.27 и 28 февраля Gareth J. Dyke продолжил учить студентов писать эссе и статьи, вовлекая обучаемых в тонкости написания научных текстов с тем, чтобы те, имели возможность попрактиковаться и получить feedback от редактора одного из самых цитируемых журналов “Nature”, входящих в наукометрическую базу Скопус.1 марта Gareth J. Dyke выступил на пленарном заседании 3-го этапа международной научно-практической конференции “Наука и образование в современном мире” с докладом на тему “Cultural Personalities in English Academic Communication.”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.