НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КРИМИНАЛИСТЫ КАЗАХСТАНА НА СЛУЖБЕ ПРАВОСУДИЯ”

26 февраля 2019 года в Карагандинской академии МВД РК им.Б.Бейсенова состоялась международная научно-практическая конференция “Криминалисты Казахстана на службе правосудия”, посвящённая 100-летию криминалистической службы.

​​На конференции приняли участие научные работники вузов республики Казахстан, России, Украины и Белоруссии, практические работники криминалистических служб МВД РК, докторанты, магистранты слушатели Карагандинской академии МВД РК.

Академию “Болашақ” представили: д.ю.н., доцент Арыстанбеков М.А., к.ю.н., доцент кафедры юридических дисциплин Оспанова Г.С., старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Кужукпаев М.Ж.

На пленарном заседании с приветственным словом выступил начальник Карагандинской академии МВД РК им.Б.Бейсенова, к.ю.н. полковник полиции Дарменов А.Д.. С приветственным словом выступили ОКД МВД РК Мухамедов А.Ш., директор НИИ уголовно-процессуальных исследований университета КАЗГЮУ им.С.Нарикпаева Когамов М.Ч.

С научными докладами на пленарном заседании выступили: Сайтенов К.К., руководитель научно-исследовательских проектов и повышение квалификации КАЗГЮУ им.М.С.Нарикпаева, д.ю.н., профессор, а также с докладом “О сущности соотношения доказывания, обоснованности и познания в уголовном процессе и криминалистике”, д.ю.н. И.П.Карякин.

Далее работа конференции была продолжена в сессионном заседании. Были заслушаны интересные доклады по проблемам криминалистической теории и практики. Работа конференции прошла в творческом плодотворном формате.