Присвоено звание научного исследователя

В Международном конкурсе “НАУЧНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ”, проходившем в Самаркандском государственном университете иностранных языков, победителем стал заведующий кафедрой казахского языка и литературы Академии “Bolashaq”, профессор Курмангазы Закирович Сембиев.

На международном конкурсе научно-практической экспертизы было представлено 224 статьи, посвященные проблеме тюркологии. Из них при поддержке 113 ученых – экспертов Сембиев Курмангазы Закирович занял призовое место.

Ректор Академии “Bolashaq” Рысмагамбетова Г.М. торжественно поздравила Курмангазы Закировича, вручив специальный диплом и сертификат, и наградила нагрудным знаком.

От имени кафедры казахского языка и литературы от всей души поздравляем Курмангазы Закировича с присвоением звания научного исследователя!