Работа с филиалом на базе дошкольного учреждения «Айголек»

С сентября 2023  года была возобнавлена работа с филиалом на базе дошкольного учреждения «Айгөлек» по дисциплине: «Мектепке дейінгі ұйымдағы әдіскердің жұмысы».

Эффективность работы детского сада зависит от работы всего педагогического коллектива, которым, в свою очередь, руководит методист.

Инновация педагогических технологий для процесса создания образовательных программ требует более совершенной методологической работы. Необходимо организовать единую линию процесса работы педагогического коллектива, заниматься повышением квалификации педагогов через разнообразные формы методической работы.

Студенты академии «Bolashak» имели возможность принять участие в деловой игре и  наблюдать за работой методиста.

В деловой игре уделялось большое внимание   развитию творчества среди молодых воспитателей, для них создавалась  ситуация каждодневного успеха. В ходе игры, замечалась  каждая победа, любое продвижение вперед, когда ситуация успеха культивировалась как средство к дальнейшему саморазвитию молодого воспитателя .

Приоритетным направлением в деятельности дошкольного учреждения является охрана и укрепление здоровья, физическое воспитание. Медикосоциальные условия пребывания воспитанников в дошкольном учреждении «Айгөлек» соответствуют целям и задачам образовательного процесса.

Современный стандарт дошкольного образования уделяет большое внимание экологическому воспитанию детей. Экологическая культура человека формируется с детства и именно от нее зависит то, как человек будет относиться к окружающей природе.

Наблюдение-ключевой метод экологического воспитания в детском саду, который позволяет узнать о взаимосвязях в природе, формировать отношение к ней, понимать и ценить ее красоту и богатство.

В целях обеспечения интеграции образования и практики в разработке образовательной программы участвуют работодатели – представители системы образования (дошкольные организации).

Успешное трудоустройство выпускников – один из факторов эффективной деятельности образовательного учреждения. Строить свою карьеру нужно начинать с первых ступеней учебы в ВУЗе. Чем раньше наш студент поймет ценность своей карьеры, тем больше преимуществ он будет иметь на рынке труда.

Рынок труда сегодня предъявляет новые требования к системе образования: необходимо не только дать знания, но и подготовить выпускников к жизни в новых экономических условиях, привить навыки социально – профессиональной адаптации на рынке труда, навыки самосовершенствования, то есть подготовить специалистов, способных выдержать конкуренцию.

Наши преподаватели оказывают методическую, консультативную, педагогическую помощь педагогическим работником дошкольной организации, родителям,  а так же помогают  в содействии  и решении психоло – педагогических задач возникающие в учебно –воспитательном процессе «ясли-сада «Айгөлек».

К.п.н.. доцент кафедры  Шалтаева Роза Жиембаевна

Ст.преподаватель, магистр психологии Жанысбаева Роза Мазраповна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.