Второе заседание научного кружка Philology Island

Осенняя меланхолия отменяется, ведь сейчас самое время…

· Укутаться в плед и посмотреть любимый фильм в оригинале,

· Снова взяться учить иностранный язык (как поживает твой немецкий/французский?),

· Налить горячий чай и погрузиться в книгу, а ЕЩЁ можно перенестись на остров Philology, чтобы освоить полезный скилл и обсудить любимые произведения!⠀

Именно так и провели свой вечер пятницы 30 октября 2020 года наши участники кружка Philology Island.

Первую часть заседания участники посвятили науке. Старший преподаватель кафедры ИЯ и МК Калижанова Анна Николаевна провела семинар по написанию научной статьи. За время семинара участники узнали структуру статьи, как работать с источниками, оформление ссылок и множество лайфхаков научного исследования.

О литературе.

В ходе анализа рассказа Л. Петрушевской «Отадоя» участники познакомились с занимательным писательским приёмом реализованной метафоры. Иногда автор может подшучивать над своим читателем, оставляя смысл на поверхности, а не между строк. Заключающим этапом заседания стало обсуждение полюбившихся произведений и составление списка MUST READ по версии Philology Island.

Благодарим за участие в заседании кружка студентов нашей академии, а также старших преподавателей кафедры ИЯ и МК: Калижанову Анну Николаевну, Марышкину Таисию Владимировну, Рахимбаеву Баян Турабековну!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.