Дискуссионная площадка “Развитие потенциала студенческих самоуправлений Карагандинского региона”

В рамках празднования 20-летия Студенческой Республики Болашак 13 декабря была проведена встреча (дискуссионная площадка) лидеров студенческих самоуправлении Карагандинской области, представителей МК на базе Академии «Bolashaq», председателя Карагандинского областного филиала общественного объединения «Молодежное крыло «ЖАС ОТАН» при партии «НҰР ОТАН», организованная Студенческим самоуправлением в лице Республики Bolashaq , Правительства Студенческой Республики, Молодежным объединением «1%».

Во встрече приняли участие лидеры и активисты студенческой молодежи Карагандинской области, такие как: заместитель председателя Молодёжной Ассоциации «Жас Орда» при КарГТУ Тулебаев Жалгас Канагатович, Президент Студенческой Республики «Самрук» при Медицинском университете Караганды Афизов Искандар Эхнаддинович, председатель Студенческого Парламента КарГУ им. Е.А. Букетова Ин Андрей Александрович, активист Студенческого парламента КарГУ им. Е.А. Букетова Даденова Аида Бериковна, председатель Коллегиального Совета молодежи КВК «Bolashaq», член областного штаба молодёжного движения «Жигер» Карагандинской области Бопежанова Адина, заместитель председателя Студенческого Парламента Келгенова Еркеназ и представитель Волонтерной организации Высшего колледжа «Bolashaq» Абдымамунова Диана.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные проблемы развития студенческого самоуправления, студенческая молодежь делилась опытом по эффективному вовлечению студентов в управление современным вузом.

Для представления Студенческой Республики Bolashaq с презентацией выступили Премьер-Министр Жанабаев Данияр и Министр иностранных дел Бекдосова Камила, председатель Молодежной организации «1%» академии «Bolashaq» Ахмалтдинов Рустам рассказал о деятельности МО «1%». Каждая член молодежной организации, Студенческой республики, Студенческого Совета и Студенческого Парламента региона рассказали и презентовали свой уникальный путь становления и развития студенческого самоуправления, в рамках дискуссионной площадки прошел колоссальный обмен опытом работы.

По итогам встречи члены организаций студенческого самоуправления подписали Меморандум «О Взаимопонимании и Сотрудничестве в сфере развития Студенческого Самоуправления».