Встреча студентов академии “Bolashaq” с Послом Узбекистана

18 октября 2019 года академию “Bolashaq” посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Республике Казахстан Саидикрам Пархатович Ниязходжаев.

Это первый визит Посла в “Bolashaq”.

Саидикрам Пархатович встретился со студентами академии, в доброжелательной и дружественной обстановке ответил на вопросы.

Решением Ученого совета Саидикраму Пархатовичу Ниязходжаеву присвоено звание почетного профессора академии “Bolashaq” .

Uzbaily

“Год Казахстана в Узбекистане свидетельствует о динамично развивающихся отношениях стратегического партнерства, усиливающемся доверии, взаимной поддержке, неразрывности уз братства между нашими странами. Это знаменательное событие также является символом вечной и искренней дружбы, культурной и духовной общности двух народов”, – сказал Шавкат Мирзиёев.

Наши народы всегда служили опорой друг для друга, вместе противостояли вызовам и угрозам, а сегодня вместе строят общее будущее.