Семинар по инклюзивному образованию

С 7 по 10 октября 2019 года в университете КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева г. Нур-Султан проходил семинар для преподавателей средних школ и высших учебных заведений по следующим актуальным темам:

1.Professional development for inclusive education – 2 дня.

2.Content and Language Integrated Learning -2 дня.

   Тема инклюзивного образования особенно актуальна для Казахстана, так как одной из целей образовательной системы является предоставление равных возможностей обучения для учеников и студентов с особыми потребностями.

На данном семинаре преподаватели смогли познакомиться с основными проблемами и их решениями, методиками и тенденциями в инклюзивном образовании.

От академии “Bolashaq” в семинаре приняла участие старший преподаватель кафедры дошкольного и начального обучения Сарбасова К.А., которая ознакомилась с основными проблемами и их решениями, методами и тенденциями в инклюзивном образовании, а также с применениям предметно – языкового интегрированного обучение, позволяющего обучающимся развивать языковые компетенции через предмет и расширять межкультурные знания через язык.

Семинар проводился в рамках проекта Erasmus+ на английском языке руководителем группы по вопросам образования Департамента Высшего Образования Высшей Школы Педагогики Университета Лейден, Нидерланды, D.M. (Daan) Romein МSс и старшим консультантом по вопросам образования в Университете Лейден, Нидерланды, Henk Frencken.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.