ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ АМЕРИКАНСКИХ ПРОГРАММ

Очередная встреча с alumni (выпускниками американских программ) состоялась 7 февраля 2019 года в ресторане Vecchio Baule . На встрече присутствовали господин Теодор Линг – заместитель главы дипломатической миссии США в Казахстане, пресс-атташе Посольства США Шон Бода, Жанна Токтарова – координатор выпускников американских программ и другие. Академию “Болашақ” на мероприятии представила профессор кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций, выпускница JFDP 2011 Ибраева Баян Мукушевна.

В дружелюбной атмосфере гости делились своим опытом внедрения в Казахстане, полученного в США. Баян Мукушевна рассказала об игре-конференции “Модель ООН”, проводимой в Академии “Болашақ”, а также использовании доски Trello в учебном процессе. Наш опыт заинтересовал гостей. Возможно, на следующий год они смогут приехать на очередную игру Model UN.

В октябре 2018 года на Reunion 2018 было решено создать ассоциацию выпускников американских программ. В Караганде координатором ассоциации избран Дамир Каримов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.