Встреча с депутатами Мажилиса Парламента РК VIII созыва Аймагамбетовым А.К. и Бексултановым К.Б.

Сегодня в стенах Карагандинского университета им. Е.А. Букетова состоялась встреча профессорско-преподавательского состава вузов Карагандинского региона с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан Председателем Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан VIII созыва Асхат Канатовичем Аймагамбетовым и Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бексултановым Кудайбергеном Бексултановичем .

Открывая встречу, ректор Карагандинского университета им. Е.А. Букетова член-кореспондент НАН РК, д.ю.н., профессор Дулатбеков Нурлан Орынбасарович проинформировал участников о приоритетных направлениях и результатах научно-образовательной деятельности вузов, перспективах дальнейшего развития казахстанского образования и о значении встречи по регламенту профессорско-преподавательского состава вузов.

Встреча прошла в формате диалога, однако в начале выступил депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан А.К. Аймагамбетов, который ознакомил с подготовленными при его участии законопроектами. В, частности, им проведен краткий анализ законодательных инициатив получивших одобрение депутатов Парламента о борьбе с закредитованностью населения, профилактике бытового насилия, противодействии лудомании и ряда иных законопроектов. Также им же особо отмечено совершенствование правовых основ в сфере образования.

Следует сказать о том, что А.К. Аймагамбетов, как бывший министр курировавший сферу образования особо обращает внимание развитию именно этой сферы и прикладывает все усилия для ее совершенствования.
На мероприятии приняли участие Ректор Академии «Bolashaq» Рысмагамбетова Г.М. проректора и заведующие кафедр.