Прошли соревнования по волейболу на Кубок Ректора

6 апреля прошли соревнования по волейболу среди 2,3 курсов, организованные преподавателями кафедры ООД Академии «Bolashaq» Д. Д. Мукушевым и Г. Б. Макажановой. Соревнования были организованы в спортивном комплексе “Аманат”. В соревнованиях приняли участие студенты 2-3 курсов.

Спорт и подвижные игры – это методы физического воспитания, основанные на чувствительности, которые очень эффективны для поддержания и укрепления здоровья. Самый удобный и распространенный вид этих спортивных игр – волейбол. Игра в волейбол способствует формированию скорости реакции, ловкости, выносливости, укрепляет сердечно-сосудистую, мышечную систему, избавляет от мыслительной усталости, в целом благотворно влияет на организм. Соревнование было очень захватывающим и азартным.

По итогам соревнований в общекомандном зачете:
1 место-2 курс
2 место-2 курс (2группа)
3 место-3 курс
Победители Кубка были награждены грамотами, благодарственными письмами.

От всей души поздравляем победителей!