Встреча посткроссеров в Академии «Bolashaq», посвященная Дню Космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики 8 апреля 2023 года состоялась встреча карагандинских посткроссеров на тему: «Обсуждение космических технологий» в историческом месте города Караганды в Академии «Bolashaq». Высшее учебное заведение находится на площади Гагарина, где установлен одноименный памятник.

Посткроссинг – международное движение, в рамках которого люди обмениваются почтовыми открытками по всему миру. На встречу представлены две открытки, одна из которых собирательный образ космонавта, вторая является панорамным видом площади Гагарина на стыке эпох с изображением здания Академии «Bolashaq» на современном этапе. Подписанные на встрече открытки полетят во все уголки земного шара.

На встрече присутствовал автор изображения площади Гагарина со зданием Академии «Bolashaq» Виктор Нагайцев. Каждая открытка, подписанная на встрече является памятной и содержит автограф автора.

 На встрече проведена увлекательная викторина, расширяющая знания участников о Космосе. Встреча посткроссеров также носила краеведческий характер. Посредством отправки встречных почтовых открыток мы можем поделиться с мировым сообществом уникальными фактами об истории своего края.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.