БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

18 февраля в Академии “Болашақ” для студентов проведена лекция по противоэпидимическим, санитарно-профилактическим мерам и предупреждению инфекционных заболеваний, таких как корь и туберкулез.

​Данное мероприятие проведено совместно с РГУ “Управление охраны общественного здоровья” района имени Казыбек би города Караганды.

В связи с ростом числа заболевших среди студентов вузов города туберкулезом, усилена работа по информированию населения  мерам профилактики, сделан упор на ежегодное флюорографическое обследование  студентов и сотрудников академии.

Врач Куур С.Г. остановилась на профилактике сезонных заболеваний: ОРВИ и гриппа, напомнила иностранным студентам, что в случае необходимости можно обращаться за бесплатной медицинской помощью в поликлинику номер 1, вызвать врача по месту жительства, в том числе Дом Студентов, в котором в случае неотложной помощи имеются необходимые медикаменты.