МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ СТУДЕНТАМИ!

15 февраля прошла встреча студентов кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации с выпускницей Академии “Болашақ” 2017 года Оралбаевой Шадияр.

​Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации провела встречу студентов первого и второго курсов со своей бывшей студенткой, выпускницей академии “Болашақ” Оралбаевой Шадияр, в настоящее время являющейся магистранткой Kyungsung University южно-корейского города Пусон.

Будучи студенткой академии “Болашақ” помимо двух языков английского и французского в свободное время она изучала корейский язык, что дало ей возможность поступить в магистратуру в Южной Корее и обучаться на корейском языке. После отсылки документов в Корею и прохождения собеседования по скайпу на английском и корейском языках она была принята в магистратуру.

Шадияр учится в школе “Hospitality and Tourism Management” по специальности “Ресторанный бизнес” и, кроме того, работает в ресторане, познавая на практике теорию.

Шадияр занимается наукой. Её научные статьи пишутся на английском языке и печатаются в журналах. В её дальнейшие планы входит обучение в докторантуре в США.

Отвечая на вопросы студентов, Шадияр посоветовала им сдать IE LTS, научные статьи писать на английском языке, постоянно посещать семинары и вебинары. При поступлении в зарубежный вуз научные статьи и полученные сертификаты необходимо отправлять на конкурс.

Она добавила, что в Корее очень ценится знание иностранных языков и при хорошем знании языков можно работать в Репетиторском центре.

Что касается академической мобильности, отметила Шадияр, Директор по международным связям Kyungsung University предлагает при посещении Академии, которое возможно вскоре состоится, подписать соответствующий договор.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.