Открытый кураторский час “18 октября – День духовного согласия”

18 октября 2023 года старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин Отыншиева Г. К. провела открытый кураторский час со студентами группы Ю-23 – 2, посвященный «Дню духовного согласия» на тему: «18 октября-День духовного согласия».

Цель кураторского часа: дать студентам представление о конфессиональной обстановке в независимом Казахстане, о свободе вероисповедания, толерантности в межрелигиозных отношениях, казахстанском модуле межнационального и межрелигиозного согласия, о политике Президента Казахстана в области установления мира и межрелигиозного согласия.

Г. К. Отыншиева рассказала студентам, что единство и согласие народа Казахстана – главная ценность независимого государства, его важнейший принцип – уважение к религиозным чувствам граждан.

Духовное согласие, единство между народами и традиционными религиями – наше бесценное богатство, а стабильность – наша опора. К сегодняшнему благословенному дню мы пришли благодаря единству. Мы понимаем, что социально-экомический показатель страны будет развиваться на основе взаимного мира народов. Мудрые лидеры, возглавляемые страной, всегда придавали большое значение единству и миру.

18 октября теперь в нашем календаре отмечается как День духовного согласия – это большая инициатива, рожденная идеей установления мира на казахской земле и создания устойчивого общества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.