Кураторский час на тему: Религиозный экстремизм и терроризм

10 октября 2023 года старший преподаватель кафедры педагогики, эдвайзер группы ПМНО-20-2 Байбекова В.А. провела кураторский час на тему “Религиозный экстремизм и терроризм”.

Цель:

—  объяснить сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели; формировать общественного сознания и гражданскую позицию подрастающего поколения;

— расширить  информацию о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме;

— способствовать воспитанию в студентах толерантного отношения друг к другу и формировать  умение жить в мире с другими людьми;

— развивать самостоятельность суждений студентов

В Республике Казахстан предусмотрена строгая уголовная ответственность в отношении лиц, разжигающих экстремизм или терроризм, его финансовая поддержка, участие в конфликтах, агитация людей, межнациональные и религиозные распри, к ним следует относиться с особой ответственностью, предотвращать экстремизм и терроризм – долг каждого гражданина Республики Казахстан.