День Республики – главный праздник страны

20 октября 2023 года старший преподаватель кафедры Правовые и финансовые дисциплины, Жунусова Л.М. ко Дню республики провела кураторский час со студентами казахских групп Ю-21-2, Ю-20-2 «День Республики-главный праздник страны»

В кураторском часе особое внимание было уделено таким значимым словам, как День Республики, независимость, суверенитет, национальная ценность. По прошествии этого времени Казахстан смог доказать, что является самостоятельной, развивающей страной в мире. Стала независимой светской страной со своими установленными границами, религией и языком, государственными символами и национальными ценностями, культурой и традициями.

Эта дата является ключевой в истории нашей страны, потому что именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете.

Как подчеркнул вчера на торжественной церемонии вручения госнаград и премий Глава государства Касым-Жомарт Токаев, «с обретением суверенитета укрепился дух нашей нации, мы достигли значительных успехов».

Сегодня казахстанцев объединяет идея построения справедливого общества «Әділетті Қазақстан – Адал азамат». И от каждого из нас зависит, какой наша страна будет в будущем. Наш патриотизм, труд, стремление принести пользу своей стране – залог нашего успешного будущего.