ВЕЧЕР ПОЭЗИИ В АКАДЕМИИ

14 декабря в главном корпусе академии “Болашақ” прошел вечер поэзии “Өлеңге әрім-ақ бар таласы”, посвященный празднованию Дня Независимости страны. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты кафедры казахского языка и литературы.

Перед началом вечера состоялась презентация сборника стихов студентов Академии “Болашак” под названием “Тумар”. На презентации книги присутствовали председатель Карагандинского областного филиала Союза писателей Казахстана Серик Сагынтай и председатель Карагандинского областного филиала Союза писателей Казахстана Серик Сагынтай, главный редактор информационно-познавательного портала Qasym.kz  Султан Мустафин.

Вечер прошел в виде конкурса.

В мероприятии приняли участие 3 группы по 4 человека. Каждая группа должна была представить себя, затем провести импровизацию. Конкурсантам была представлена на экране фотография и необходимо было составить стихотворение. Затем участники прочитали наизусть стихотворения классиков. На последним этапе конкурса необходимо было показать отснятый заранее видео клип на стихи современных поэтов.

В конце вечера по решению жюри были определены победители и награждены грамотами и сувенирами.