В добрый путь!

1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Свое приветственное слово первокурсникам сказал ректор Академии, профессор, кандидат философских наук Менлибаев Куралбай Несипбекович. Он рассказал студентам о достижениях Академии за годы своего существования, о перспективах его развития. “Высокий профессионализм педагогов, современные технологии обучения, международное сотрудничество в области образования и науки, внутренняя и внешняя академическая мобильность преподавателей и студентов, хорошая материальная база, библиотечный фонд, интересная студенческая жизнь – все будет представлено для вас, дорогие студенты”,- сказал студентам глава вуза.

Торжественную линейку продолжили награждением Благодарственными письмами  и медалями сотрудников Академии за многолетний труд и весомый вклад в развитие системы образования и достижения в воспитании молодого поколения Республики Казахстан, а также студентов, отличившихся в прошлом учебном году.

“День знаний является символом добрых начинаний, новых возможностей, смелых открытий и больших надежд. Впереди у нас интересный путь, желаю всем удачи и успехов на этом пути!”- сказал в напутственной речи ректор Менлибаев К.Н. 

Отдельно поприветствовали студентов, получившие образовательные гранты на обучение.   

Далее, мероприятие продолжила концертная программа с участием студентов Академии. 

Были возложены цветы к памятнику Абая Кунанбаева. 

По окончании линейки всем участникам торжества традиционно вручены сладкие презенты в виде мороженого и напитка.

Знакомство с вузом первокурсники продолжили в аудиториях Академии, где кураторы, заведующие кафедрами ознакомили студентов с учебным процессом. 

Ректор вуза познакомился с каждой группой отдельно, пожелал отличной учебы, активной студенческой жизни.

Для студентов дистанционной формы обучения проведена ознакомительная лекция. 

Также ректор провел встречу со студентами, приехавшими из Узбекистана для обучения в нашей Академии. 

ПОСМОТРЕТЬ И СКАЧАТЬ ФОТО В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.