Участие в заседании Совета по делам молодежи при акиме Карагандинской области

22 декабря 2020 года в режиме онлайн проректор по СВР Академии “Bolashaq” приняла участие в заседании Совета по делам молодежи при акиме Карагандинской области

С докладом “О проделанной работе по снижению доли NEET в молодежной среде” выступил и.о. руководителя управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области – Дюсетаева Ж.С. Содокладчиками выступили аким Абайского района – Асанов Б.К., аким Осакаровского района – Кобжанов Н.С., аким Нуринского района – Шалмагамбетов А.Т.)

Директор молодежного ресурсного центра Карагандинской области – Искакова А.С. ознакомил всех с темой реализации Комплексного плана по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В заключении и.о. руководителя управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области – Дюсетаева Ж.С. выступила с докладом “Утверждение плана работы Совета по делам молодежи при акиме области на 2021 год”.

Для справки: NEET (Поколение NEET) — акроним, обозначающий «Not in Education, Employment or Training», который первоначально был придуман в Великобритании в качестве обозначения людей в возрасте от 16 до 24 лет, которые уже закончили школу, но все еще не учатся в университете и не работают.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.