Участие в рабочем заседании Научно-экспертного совета АНК

6 апреля 2022 года члены научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области: к.ю.н., ассоциированный профессор, проректор по стратегическомуразвитию Академии «Bolashaq» Г.М. Рысмагамбетова и м.ю.н., директор НИЦ «Руханият» А.У. Аупенова в онлайн форматеприняли участие в рабочем заседании Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана на тему «Процессы нациестроительства в контексте видения Нового Казахстана».

Участники рабочего заседания: представители САНК, депутаты Мажилиса Парламента РК, МИОР РК, ИПЭИ, Научно-экспертный совет АНК, научно-экспертные группы регионов, Ассоциация кафедр АНК, РГУ и КГУ «Қоғамдық келісім».

Модератором рабочего заседания выступила председатель НЭС АНК, заместитель директора ТОО «Институт прикладных этнополитических исследований» А.К. Садвокасова.

С приветственным словом выступилзаместитель председателя АНК – заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК М.А. Азильханов.

Спикеры рабочего заседания член НЭС АНК, директор Института истории государства КН МОН РК, доктор исторических наук, профессор Е.А. Абил; заместитель председателя НЭС АНК по вопросам развития научных программ, доктор социологических наук, академик НАН РК, профессор З.К. Шаукенова; член НЭС АНК, директор института языкознания им А. Байтурсынова, кандидат филологических наук;А.М. Фазылжанова.

Более подробно о ходе мероприятия можно ознакомиться, пройдя по ссылке на сайт Ассамблеи народа Казахстана: https://assembly.kz/ru/news/sostoyalos-rabochee-zasedanie-nauchno-ekspertnogo-soveta-ank/