Участие кафедры Педагогики в разработке международных программ

С 10 по 12 апреля 2024 года в г.Астане проходило обсуждение и разработка Базовой программы по профилактике наркомании для последипломного обучения.

На данном обсуждении приняла участие заведующая кафедрой Педагогики, к.пс.н. Абдрахманова Алуа Сабитовна. Данное мероприятие было организовано по инициативе Министерства науки и высшего образования РК при поддержке государственного фонда Испании FIIAPP и Программы по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии (CADAP). Международными экспертами в данной программе были специалисты из Польши: Януш Серославский, Петр Яблонский,Артур Мальчевский и Богуслава Буковска.

Рабочая группа, состоящая из психологов высших организаций и медицинских работников обсуждали и находили наиболее актуальные аспекты, формы и методы работы по борьбе с наркоманией в Вузах страны.

На данном 1 этапе были определены направление, основные вопросы, которые будут в основе программ профилактики для студентов 1 курса. На 2 этапе , которое ожидается летом 2024 года, планируется уже обсуждение и завершение работы над программой.