Позитивный учитель – позитивный ученик

Студенты группы К-20-1 ОП “Казахский язык и литература” с 23.01.2023 по 12.05.2023 г. прошли педагогическую (непрерывную) практику в специализированной школе-лицее-интернате “Мурагер”. В течение почти 4 месяцев они полностью ознакомились с жизнедеятельностью школы и приобрели опыт, необходимый на будущее. Студенты, ответственно выполнившие возложенные на них задачи: Муратхан Аужан, Рамазанова Аружан, Оразхан Айкенже, Токен Молдир, Шокпарова Алуа, Рашид Дильназ, Абдрейим Канагат. Руководителями из школы были: Акижанова И. К.,Жаксыбаева К. Б., Адепбаева А. К. Студенты узнали, как работать с учащимися, как эффективно составлять планы уроков, как составлять учебно-методические материалы и т.д.

Помимо ежедневной работы, подготовили учащихся 10 «а» классов к участию в традиционной научно – практической конференции на тему: «Алаш ұлыларының тағлымы – ұрпаққа өнеге». Также 12 мая был организован урок PBL с 8«В» классом, посвященный 130-летию Магжана Жумабаева. Во время урока была представлена сцена, наизусть прочитаны стихи Магжана. Были заданы интеллектуальные вопросы и проверены знания учащихся и зрителей. Студенты Академии “Bolashaq” приняли активное участие. Администрация школы, библиотечные работники, учителя и ученики, посещавшие занятия PBL, получили огромное удовольствие от проведенных уроков и выразили благодарность.

Как говорится, «учитель – сердце школы», наши студенты стали свидетелями того, как от учителя зависит активизация учебного процесса в школе, создание комфортной атмосферы, укрепили свои знания и квалификацию, получили большой опыт в области методики.

Оразхан Айкенже
Рамазанова Аружан
Мұратхан Әужан
Рашид Дильназ
Әбдірейім Қанағат

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.