Педагогическая практика-школа повышения квалификации будущего специалиста

Известно, что профессия учителя-самая благородная профессия на земле. Потому что своим знанием , умом, то есть всем своим существом он выполняет социально значимую функцию в развитии личности будущего гражданина общества. Человек с момента своего существования всегда стремится учиться, передавать свой опыт подрастающему поколению, осознанно усваивать жизненный опыт. Педагогическая практика играет важную роль для молодых педагогов в освоении такой замечательной профессии. Студенты осознают всю школьную жизнь, связь между классом и школой, узнают, что выполняемая ими воспитательная работа напрямую связана с работой других учителей и всего педагогического коллектива.

23 января 2023 года началась педагогическая практика для всех студентов образовательной программы казахского языка и литературы Академии «Bolashaq». Руководители практики вместе со студентами посещали школы, знакомили студентов со школой, учителями-предметниками, школьниками. Студенты будут демонстрировать полученные знания на мероприятиях и открытых занятиях, проводимых в ходе практики. Удачи всем студентам!