“Учитель-великое имя”

С 23.01.23 по 12.05.23 в специализированной школе-лицее-интернате “Мурагер” мы, студенты 3 курса образовательной программы казахского языка и литературы: Журагат Аймарал, Халамбаки Батима, Ташмет Дана, Абдыхамит Асемгуль, Избасар Еранат, Жанибекова Алуа прошли педагогическую практику.

В ходе практики мы проводили уроки с использованием современных методик, готовили учащихся к научному проекту, проводили открытые уроки. Подготовили материалы по календарному плану, принимали и проверяли контрольную работу. Оценивая уровень знаний учащихся, мы научились ставить оценки на сайте Bilim.all.

Мы провели тренинг, посвященный методическому труду Магжана Жумабаева – автора первого произведения “Педагогика” на казахском языке, поэта, писателя. Тренинг проводили Избасар Ерганат и Жанибекова Алуа. В тренинге приняли участие заведующий кафедрой казахского языка и литературы Академии ”Bolashaq” Сембиев Курмангазы Закирович, ответственный руководитель практики – Абдрахманов Рустем Хасенович и эдвайзер – Смагулова Меруерт Серикбаевна. От администрации школы приняли участие заместитель директора по учебной работе – Жаксыбаева Куралай Бодеевна, заместитель директора по воспитательной работе – Акижанова Индира Какеновна. Кроме того, мы подготовили учащихся к областному научному проекту «Алаш қайраткерлерінің рухани мұрасы – ұлт зердесі». В соответствии с темой научного проекта, мы собрали материалы о Шакариме Кудайбердиеве, взяли интервью у преподавателей вузов и провели опрос. Наш ученик занял 3 место в областном научном проекте.

Педагогикалық практикада 5-11 сынып аралағында орыс және қазақ сыныптарына білім бердік.

Огромное спасибо нашим учителям, курировавшим нашу практику, Абдильдине Сая Кенесбековне, Толеп Кулзаде Абекеновне, Кымбат Габдулаевне.

Мы стараемся оправдать доверие своих руководителей, совершенствовать знания, которые они передали.

Можно с уверенностью сказать, что опыт, полученный на практике, в будущем окажет большое влияние на то, как мы станем совершенными, конкурентоспособными учителями своей профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.