Телемост “Свет добра, любви и гуманизма”

10 февраля   2021 года Центр гуманной педагогики  Академии «Bolashaq» г.Караганды и Карагандинский индустриальный университет г.Темиртау провели онлайн-телемост «Москва-Тбилиси-Алматы-Нур-Султан-Караганда-Темиртау» – «Свет добра, любви и гуманизма», посвященного 80-летию Президента Международного общественного фонда «Бобек» С. А. Назарбаевой.

В качестве Почетных гостей  были приглашены:

-почетный профессор Академии «Bolashaq», доктор психологических наук, академик Российской Академии Образования, руководитель Международного Центра Гуманной Педагогики, «Рыцарь Гуманной Педагогики», «Рыцарь детства», «Человек -2020 года  » в  образовании России -Амонашвили Шалва Александрович ;

– соратники Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева, ветераны металлургии:

Омашев Куаныш Омашевич, Тулеубаев Ермек Ибраилович, Искаков Токтархан Ибраевич, Никонов Виктор Алексеевич;

-генеральный директор  РГКП «Национального научно-практического, образовательного и оздоровительный центра «Бобек» – Сакенова Елена Николаевна;

– почетный профессор Академии «Bolashaq», доктор психологических наук, президент Международного Центра Гуманной Педагогики, «Рыцарь Гуманной Педагогики», научный руководитель детского дошкольного образовательного учреждения «Басти Бубу», социолог, писатель -Амонашвили Паата Шалвович;

-вице-президент Международного Центра Гуманной Педагогики, «Рыцарь Гуманной Педагогики», председатель общественного объединения “Razum Life”, президент медицинской корпорации «Брант», писатель- Таргакова Марина Замшарифовна;

-ведущий методист-консультант Общественного Фонда «Саналы Омир», специалист по Гуманной педагогике, школьному религиоведению и волонтерскому движению ЗОЖ -Зайцева Светлана Анатольевна.

С  приветственным словом выступили: ректор  Академии «Bolashaq», академик Академии Педагогических наук Казахстана, академик Международной экономической  академии Евразия, профессор Менлибаев К.Н (г.Караганда) ;  ректор Карагандинского   индустриального университета, доктор технических наук, академик Национальной академии наук Высшей школы Республики Казахстан, академик Национальной академии естественных наук Республики Казахстан, профессор Жаутикова Б.А (г.Темиртау).

Встреча прошла в доброй и дружеской обстановке.

Академия «Bolashaq» желает  Доброму, Искреннему, Светлому человеку -Саре Алпысовне – новых творческих  свершений, крепкого здоровья и долгих лет жизни!