Конкурс эссе “Тәуелсіздік-тұғырым”

15 декабря 2022 года преподаватели кафедры казахского языка и литературы Карагандинской академии «Bolashak» в ходе популяризации латинской графики среди студентов провели конкурс эссе «Тәуелсіздік – тұғырым», посвященный Дню Независимости. В написании эссе приняли участие студенты 1-4 курсов. Работа по написанию эссе в целях обоснования духовно-нравственного и патриотического воспитания у студентов достигла хороших результатов. Преподаватели программы по казахскому языку и литературе проверили эссе и подвели итоги. Они сделали выводы, что все присутствующие студенты прекрасно понимали достоинства независимости и умели выражать свои мысли не только на казахском языке, но и на основе латинской графики.